Информация по пособиям семьям с детьми

В 2024 году УСЗН администрации Каменского района Ростовской области продолжается  работа по назначению малоимущим семьям:

-пособия на ребенка до достижения ребенком возраста 18 лет, а продолжающим обучение по очной форме обучения до 23 лет в размере 521 руб. ежемесячно на каждого ребенка, 1042 руб. на ребенка одинокой матери;

-ЕДВ на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет  в размере 1365 руб. ежемесячно;

-ЕДВ на детей 1-2 года жизни в размере 1033 руб. ежемесячно;

-ЕДВ на детей из многодетных семей в размере 1042 руб. на каждого ребенка до достижения 18 лет, а продолжающим обучение по очной форме до 23 лет (выплата не зависит от доходов родителей);

-выдача сертификата на региональный материнский капитал на третьего или последующих детей;

-использование средств регионального материнского капитала. Размер регионального материнского капитала в 2024 составляет 144212 руб.;

-ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей (в случае рождения ребенка до 1 января 2023 года), размер выплаты составляет 10649 руб. ежемесячно (при назначении выплаты доход семьи не должен превышать 45344 руб. на каждого члена семьи).

При этом семья вправе обратиться за назначением универсального  пособия в Фонд пенсионного и социального страхования, в случае подтверждения права на универсальное пособие, право обратиться в орган социальной защиты утрачивается.

УСЗН администрации Каменского района Ростовской области предоставляет бесплатные путевки в оздоровительные учреждения детям в возрасте от 6 до 18 лет, проживающим в малоимущих семьях, детям, родители которых являются участниками СВО, выплачивает родителям компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в оздоровительные учреждения в размере 50%, 90%, или 100%.

Единовременное пособие на детей и беременным женщинам. Скачать (формат - .pdf)

img 0805 1

img 0805 2