Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 10.01.2023 № 11 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки граждан, предоставляемых за счет средств областного бюджета:

при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания, ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей, на получение регионального материнского капитала не учитываются доходы граждан призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

При принятии решения о предоставлении мер социальной поддержки назначение осуществляется на 6 месяцев.

Документы (сведения) необходимые для подтверждения факта призыва гражданина на военную службу по мобилизации, представляются заявителем в орган социальной защиты населения по месту своего жительства.