Каменской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства, направленного на предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах, на объектах, несущих потенциальную опасность

info 4Так, проверкой установлено, что сотрудниками администрации г. Каменск-Шахтинского проводятся мероприятия по недопущению несчастных случаев на водных объектах, профилактические беседы с детьми и с родителями на тему соблюдения правил поведения на водных объектах с распространением памяток.

На территории муниципального образования г. Каменск-Шахтинский открыты два пляжа.

В соответствии с результатами лабораторных испытаний, проведенных территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городах Каменск-Шахтинском, Донецке, Гуково, Зверево, Красном Сулине и Красносулинском, Каменском районах вода реки Северский донец в районе пляжей соответствует гигиеническим нормам для рекреационных целей, на основании чего выдано соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение.

Вместе с тем, в связи с установленными городской прокуратурой нарушениями главе администрации г. Каменск-Шахтинский внесено представление об их устранении.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса А.Ю. Никитенко

OK60x60 VK60x60 tg

Виджет голосование

Яндекс.Метрика